Deutsche Mannschaftsmeisterschaften im Brettspiel
 
Vorausscheidung in München
  1998   Sigrid, Matthias, Peter, Stephan Linie 1, Reibach & Co., Marracash, Top Race 13. (16) 39.5
  1999   Sigrid, Matthias, Peter, Stephan Löwenherz, Bohnanza, Showmanager, Siedler 1. (16) 55.0
  2000   Sigrid, Peter, Stephan, Ele Union Pacific, Durch die Wüste, Verräter, Tycoon 2. (12) 54.5
  2001   Sigrid, Matthias, Stephan, Andreas Rheinländer, Händler, Torres, Giganten 5. (12) 46.0
  2002   Sigrid, Matthias, Stephan, Andi (SOB) Carcassonne, Meuterer, Kardinal & König, Fürsten von Florenz 11. (17) 40.5
  2003   Sigrid, Peter, Stephan, Susi Medina, Sticheln, Emerald, Puerto Rico 7. (17) 47.5
  2004   Sigrid, Peter, Stephan, Elena Metro, Tichu, Schrille Stille, Café International 4. (9) 46.0
  2005   Sigrid, Matthias, Peter, Stephan Alles im Eimer, Cartagena, Funkenschlag, Ohne Furcht und Adel 2. (12) 52.0
  2006   Sigrid, Peter, Stephan, Torsten St. Petersburg, Einfach Genial, Heckmeck am Bratwurmeck, San Juan 6. (18) 47.0
  2007   Sigrid, Stephan, Ele, Ralf Der Palast von Alhambra, Bohnanza, Finstere Flure, Puerto Rico 8. (14) 44.0
  2008   Sigrid, Peter, Stephan, Elena Can't Stop!, Caylus, Thurn und Taxis, Wizard 12. (18) 41.5
  2009   Sigrid, Peter, Stephan, Elena Wikinger, Säulen der Erde, San Juan, Kingsburg 10. (20) 45.0
  2010   Mannschaftszusammenschluss mit Brucker Fürsten:
Sigrid, Stephan & Reiner, Thomas
Dominion, Agricola, Heckmeck am Bratwurmeck, Stone Age 3. (18) 50.0
  2011   Sigrid, Stephan, Ele, Tobias Funkenschlag, Im Wandel der Zeiten, Thurn und Taxis, Race for the Galaxy 1. (15) 58.0
  2012   Sigrid, Peter, Stephan, Tobias 7 Wonders, El Grande, Kingsburg, Airlines Europe 1. (9) 54.0
  2013   Sigrid, Peter, Stephan, Tobias Die Burgen von Burgund, Wizard, King of Tokyo, Stone Age 5. (19) 51.0
  2014   Sigrid, Stephan, Tobias, Andrea Kingdom Builder, Village, Im Wandel der Zeiten, Race for the Galaxy 2. (18) 58.0
  2015   Sigrid, Stephan, Tobias, Walter Zug um Zug - Europa, Russian Railroads, Las Vegas, 7 Wonders 1. (19) 58.0
  2016   Sigrid, Stephan, Tobias, Kira Dominion, Nations - The Dice Game, Burgen von Burgund, Istanbul 1. (15) 61.0
  2017   Sigrid, Stephan, Tobias, Kira Kingdom Builder, Qwixx, Auf den Spuren von Marco Polo, Port Royal 4. (15) 47.5
 
Finale in Herne
  1999   Sigrid, Matthias, Peter, Stephan Rheinländer, Händler, Samurai, Tikal 12. (28) 45.5
  2000   Sigrid, Peter, Stephan, Ele Tadsch Mahal, Ohne Furcht und Adel, Kardinal & König, Roborally 23. (32) 40.0
  2005   Sigrid, Matthias, Peter, Stephan Australia, Der Turmbau zu Babel, Amazonas, Niagara 16. (34) 44.0
  2012   Sigrid, Peter, Stephan, Tobias Santa Cruz, Village, Africana, Waka Waka 13. (36) 47.0
  2013   Sigrid, Peter, Stephan, Tobias Augustus, Keyflower, Kniffel das Kartenspiel, Rialto 16. (36) 45.5
  2014   Sigrid, Stephan, Tobias, Andrea Norderwind, Helios, Lemminge, Istanbul 23. (36) 40.5
  2015   Sigrid, Stephan, Tobias, Walter Gaïa, Auf den Spuren von Marco Polo, Evolution, Cacao 14. (36) 47.5
  2016   Sigrid, Stephan, Tobias, Kira Animals on Board, Quadropolis, Pi mal Pflaumen, Imhotep 35. (36) 29.5
 
Veranstalter der Turniere ist DMMiB.
Lokaler Veranstalter der Vorausscheidung in München ist Jo Weigand.